Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Ежегодно в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, поддержки одаренных детей, обладающих неординарными способностями и ярко выраженным талантом, добившихся особых успехов в изучении образовательных дисциплин проводится муниципальный и региональные олимпиады школьников (для обучающихся 7-11 классов). В связи с неблагоприятной ситуацией ковид, в этом году ВОШ проводилась среди 9-11 классов. Наша школа  принимает активное участие во всех олимпиадах. С полным правом можно поблагодарить учителей, которые подготовили своих учеников к олимпиаде.

И, конечно, наши особые поздравления победителям!

Результаты участия в олимпиадах:

Предмет ФИО предметника ФИ участника Класс Результат
Право Данцаранова Цыржимыдык Цымпиловна Бадмаев Алдар 9 I м.(к.)
ОБЖ Дансаранов Булат Дандарович Гончиков Сультим 10 II м.(к.)
Надцалова Виктория 10 III м. (к.)
Физ-ра Дансаранов Булат Дандарович Дригенова Алтана 10 III м.
Общество Данцаранова Цыржимыдык Цымпиловна Нимаев Сультим 9 II м.(к.)
Бадмаев Алдар 9 III м. (к.)

праздник «Золотая осень»

25 сентября был организован и проведён в школе по «кабинетной» системе праздник «Золотая осень».

Цель мероприятия: Воспитывать любовь к прекрасному, к природе, Родине. Развивать эстетический вкус, чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться.

В ходе праздника были задействованы все учащиеся и классные руководители,  которые проделали огромную работу со своими учениками. Мероприятие дало ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности.

Участники представили жюри свои интересные визитные  номера, были спеты песни, стихотворения, красивые танцы, и мини сценки каждый класс по своим кабинетам.

По итогам мероприятия, места распределились следующим образом:

I ступень- «Лучшая визитка»- 1 класс

«Лучший костюм»- 2 класс

«Лучший стол»- 3 класс

«Лучшая поделка»- 4 класс

«Гран-при»- 2 класс

II ступень- «Лучшая визитка»- 7 класс

«Лучший костюм»- 7 класс

«Лучший стол»- 5 класс

«Лучшая поделка»- 6 класс

«Гран-при»- 7 класс

III  ступень- «Лучшая визитка»- 10 класс

«Лучший костюм»- 10 класс

«Лучший стол»- 9 класс

«Лучшая поделка»- 8 класс

«Гран-при»- 10 класс

Месячник правовых знаний

1 октября 2020 года в школе состоялось открытие месячника правовых знаний, анкетированием учащихся «Как я знаю законы», с целью конкретизации уровня правовых знаний. В рамках месячника будут проводиться классные часы, игры-викторины на знание правовых основ и различные конкурсы.

 

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на общешкольное родительское собрание, которое состоится в системе (zoom)

Дата и время: 28 сентября, в 17:00 ч.

Повестка:

  1. Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

Директор Шойропова Ц.Д.

  1. О мерах профилактики и снижения рисков распространения новой короновирусной инфекции

Мед. работник Дамбаева Б.В.

  1. Утверждение регламента работы школы в 2020-2021 учебном году

Заместитель директора по УВР Пагмаева Ч.Ж.

  1. Организация горячего питания.

 Социальный педагог Базарова Б.Ц.

  1. Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Заместитель директора по ВР Цымженова Б.Б.

Приглашаем всех родителей!

24 сентября  2020 года в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга, проведены Уроки мужества «Мужеством своим в бессмертие шагнувшие». Основная цель урока направлена на духовно-нравственное  воспитание школьников через осмысление героических подвигов молодых забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

 

3 сентября в школе прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках этой акции были проведены следующие мероприятия:

Классные часы и беседы со школьниками 1-11 классов на тему: «Мы помним…», «Эхо Бесланской трагедии».                                                                                                                                                                                                                          Учащиеся были проинструктированы о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Темы бесед: «Безопасность при террористических актах», «Если вас взяли в заложники или похитили», «Если вы обнаружили подозрительный предмет», «Если вы находитесь, дома и незнакомый человек звонит в дверь»…

 

Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года на территории Забайкальского края вводитсясистемаперсонифицированногофинансированиядополнительного образования для детей.

С 15 августа 2020 года начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям небходимо:

  • зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образованияhttps://navigator.zabedu.ru
  • заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о

детях;

  • ознакомитьсясинформациейоперсонифицированномфинансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата

(информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и

«Активировать сертификат» в личном кабинете);

  • один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить

данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно

посмотреть здесь: https://youtu.be/nULRyfMT7lA

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по

программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна

оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны

программы, где применение средств сертификата не требуется.

 

Навигатор дополнительного образования

Уважаемые родители, с 1 сентября 2020 года на территории Забайкальского края вступает новая система «Навигатор дополнительного образования». Данная система позволяет каждому ребенку обучаться по любой программе дополнительного образования. 

Поэтому:

1. Тем, кто ещё не прошёл регистрацию — зарегистрироваться на сайте https://navigator.zabedu.ru

2. Тем, кто зарегистрировался, но ещё не подал заявку на интересующую вас ПРОГРАММУ дополнительного образования, скорее успевайте подать заявку и далее обратиться в общеобразовательное или дошкольное учреждение, которое посещает Ваш ребенок, для обязательного подтверждения данных о ребенке и присвоения ему обязательного сертификата учета.

Объявление

Уважаемые учащиеся, учителя,  родители!

В связи с ограничениями мероприятий в условиях пандемии COVID-19, торжественная линейка, посвященная Первому школьному звонку пройдет

1 сентября 2020 года в следующем  режиме:

10:00- классные часы для 2,3,5,6,7,8,10 классов, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Утренний фильтр: термометрия, обработка рук антисептическим средством.

10 класс-9:25-9:30

8 класс-9:30-9:35

7 класс-9:35-9:40

6 класс-9:40-9:45

5 класс-9:45-9:50

3 класс- 9:50-9:55

2 класс-9.55-10:00

11:00-торжественная линейка для 1, 4,9,11 классов

Утренний фильтр: термометрия, обработка рук антисептическим средством.

11 класс- 10: 38-10:40

9 класс- 10:40-10:45

4 класс-10:45-10:50

1 класс- 10:50-10:55

11:30-12:15- классные часы для 1,4,9,10 классов, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

В связи с требованиями Роспотребнадзора на торжественную линейку допускаются родители  только 1, 11 класса.  Соблюдение масочного режима, термометрия, обработка рук с использованием антисептиков для сотрудников школы, родителей строго обязательно.

Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

1 сентября проводятся Уроки знаний, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  1. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

  • ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
  • установлены сенсорные дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся в образовательное учреждение

Время

прихода

Время входа Класс Классный руководитель, учитель- предметник
8.03-8.05 8.05-8.06

(главный вход)

11 класс Жамбалова Ж.С., Шойропова Ц.Д

.

8.04-8.06 8.06-8.09

(главный вход)

10 класс Базарова Б.Ц., Цымженова Б.Б.
8.07-8.09 8.09-8.12

(главный вход)

9 класс Дансаранова Д.Ц.,

Егоров Б.П.,

8.10-8.12 8.12-8.15

(главный вход)

8 класс Пагмаева Ч.Ж., Жугдурова Ц.Т.
8.13-8.15 8.15-8.19

(главный вход)

7 класс Дансаранов Б.Д., Дондокова Б.Д.
8.17-8.19 8.19-8.21

(главный вход)

6 класс Цыдендоржиева Л.Ц.,

Данцаранова Ц.Ц.

8.19-8.21 8.21-8.25

(главный вход)

5 класс Дамбиева Ц.В.

Далаева Л.Д.

8.10-8.12 8.12-8.15

(вход начальной школы)

4 класс Гончикова Ц.Ш.,

Данцаранова Ч.А.

8.13-8.15 8.15-8.17

(вход начальной школы)

3 класс Цыренжапова М.Ц., Болотова Д.Д.
8.15-8.17 8.17-8.20

(вход начальной школы)

2 класс Бабуева Б.К.,

 

8.18-8.20 8.20-8.25

(вход начальной школы)

1 класс Нимаева Н.Б.,

Для посетителей образовательного учреждения обязательный масочный режим.

  1. Организация учебного процесса

В целях максимального разобщения классов составлено расписание звонков

Расписание звонков (I полугодие)

1 класс

№ урока Сентябрь-октябрь Ноябрь-декабрь
1 урок 9 ч 00 мин – 9 ч 35 мин 9 ч 00 мин – 9 ч 35 мин
Перемена 15 мин 15 мин
2 урок 9 ч 50 мин – 10 ч 25 мин 9 ч 50 мин – 10 ч 25 мин
Динамическая пауза 40 мин 40 мин
3 урок 11 ч 05 мин – 11 ч 40 мин 11 ч 05 мин – 11 ч 40 мин
Перемена   20 мин
4 урок   12 ч 00 мин – 12 ч 35 мин
Перемена    
5 урок    

2 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 30 мин – 9ч 15 мин 10 мин
2 урок 9ч 25 мин – 10ч 10 мин 10 мин
3 урок 10ч 20 мин – 11ч 05 мин 15 мин
4 урок 11ч 20 мин – 12ч 05 мин 15 мин
5 урок 12ч 20 мин – 13ч 05 мин
6 урок
7 урок  

3 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 25 мин – 9ч 10 мин 10 мин
2 урок 9ч 20 мин – 10ч 05 мин 10 мин
3 урок 10ч 15 мин – 11ч 00 мин 15 мин
4 урок 11ч 15 мин – 12ч 00 мин 15 мин
5 урок 12ч 15 мин – 13ч 00 мин
6 урок
7 урок  

 

 

4 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 20 мин – 9ч 05 мин 10 мин
2 урок 9ч 15 мин – 10ч 00 мин 10 мин
3 урок 10ч 10 мин – 10ч 55 мин 15 мин
4 урок 11ч 10 мин – 11ч 55 мин 15 мин
5 урок 12ч 10 мин – 12ч 55 мин
6 урок
7 урок  

5 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 30 мин – 9ч 15 мин 10 мин
2 урок 9ч 25 мин – 10ч 10 мин 10 мин
3 урок 10ч 20 мин – 11ч 05 мин 15 мин
4 урок 11ч 20 мин – 12ч 05 мин 15 мин
5 урок 12ч 20 мин – 13ч 05 мин 10 мин
6 урок 13ч 15 мин – 14ч 00 мин
7 урок  

6 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 25 мин – 9ч 10 мин 10 мин
2 урок 9ч 20 мин – 10ч 05 мин 10 мин
3 урок 10ч 15 мин – 11ч 00 мин 15 мин
4 урок 11ч 15 мин – 12ч 00 мин 15 мин
5 урок 12ч 15 мин – 13ч 00 мин 10 мин
6 урок 13ч 10 мин – 13ч 55 мин
7 урок  

7 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 25 мин – 9ч 10 мин 10 мин
2 урок 9ч 20 мин – 10ч 05 мин 10 мин
3 урок 10ч 15 мин – 11ч 00 мин 15 мин
4 урок 11ч 15 мин – 12ч 00 мин 15 мин
5 урок 12ч 15 мин – 13ч 00 мин 10 мин
6 урок 13ч 10 мин – 13ч 55 мин
7 урок  

 

8 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 20 мин – 9ч 05 мин 10 мин
2 урок 9ч 15 мин – 10ч 00 мин 10 мин
3 урок 10ч 10 мин – 10ч 55 мин 15 мин
4 урок 11ч 10 мин – 11ч 55 мин 15 мин
5 урок 12ч 10 мин – 12ч 55 мин 10 мин
6 урок 13ч 05 мин – 13ч 50 мин
7 урок  

9 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 15 мин – 9ч 00 мин 10 мин
2 урок 9ч 10 мин – 9ч 55 мин 10 мин
3 урок 10ч 05 мин – 10ч 50 мин 15 мин
4 урок 11ч 05 мин – 11ч 50 мин 15 мин
5 урок 12ч 05 мин – 12ч 50 мин 10 мин
6 урок 13ч 00 мин – 13ч 45 мин
7 урок  

10-11 классы

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 10 мин – 8ч 55 мин 10 мин
2 урок 9ч 05 мин – 9ч 50 мин 10 мин
3 урок 10ч 00 мин – 10ч 45 мин 15 мин
4 урок 11ч 00 мин – 11ч 45 мин 15 мин
5 урок 12ч 00 мин – 12ч 45 мин 10 мин
6 урок 12ч 55 мин – 13ч 40 мин 10 мин
7 урок 13ч 50 мин – 14ч 35 мин  

 

 

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, информатике, английскому языку и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Список классов на 2020-2021 учебный год

Класс Закрепленный кабинет Классный руководитель
1 №17 Нимаева Номин Баторовна
2 №20 Бабуева Баира Кимовна
3 №18 Цыренжапова Мыдыгма Цыреновна
4 №21 Гончикова Цырегма Ширабсамбуевна
5 №13 Егоров Баир Павлович
6 №3 Цыдендоржиева Людмила Цыжитовна
7 №6 Дансаранов Булат Дандарович
8 №4 Пагмаева Чимита Жаргаловна
9 №9 Дансаранова Дарима Цыренжаповна
10 №15 Базарова Бутидма Цыреновна
11 №2 Жамбалова Жаргалма Сандановна

 

Группы продленного дня, внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся будут организованы строго по классам.

Проведение массовых мероприятий запрещено.

 

  1. Организация питания

Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета будет организовано строго по графику посещения каждым классом.

График посещения столовой в 2020-2021 учебном году

Класс Время Ответственный учитель
1 10.25-10.40 Нимаева Номин Баторовна
2 10.10-10.20 Бабуева Баира Кимовна
3 10.05-10.15 Цыренжапова Мыдыгма Цыреновна
4 10.00-1010 Гончикова Цырегма Ширабсамбуевна
5 11.05-11.20 Дамбиева Цыпелма Выборовна
6 11.00-11.15 Цыдендоржиева Людмила Цыжитовна
7 11.00-11.15 Дансаранов Булат Дандарович
8 10.55-11.10 Пагмаева Чимита Жаргаловна
9 10.50-11.05 Дансаранова Дарима Цыренжаповна
10 10.45-11.00 Базарова Бутидма Цыреновна
11 10.45-11.00 Жамбалова Жаргалма Сандановна

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

  1. Общие положения

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.